Среда, 17.10.2018, 17:33

Развивающие курсы для детей 5-7 лет "Умный малыш"

Любой ребенок обладает огромным потенциалом. У новорожденного на 300% больше связей между нервными клетками, чем у взрослого, и все его сенсорные области связаны друг с другом. Усиленное развитие мозга происходит первые шесть лет жизни, и то, что в результате получится из маленького человека, определяется именно этими годами. Возрастной период с 3 до 7 лет, является периодом активного формирования правого полушария, а также отделов, отвечающих за зрительное, слуховое, тактильное и др. восприятие. И соответственно, выстраиваются лево- и правополушарные связи, обеспечивающие эти функции.

Поэтому главное в этом возрасте – полноценный контакт ребенка с миром: получение разнообразной информации от всех органов чувств, а также развитие пространственного восприятия, музыкальности, «образного мышления», чувства ритма.

Чем меньше возраст человека, тем больше информации его мозг способен усвоить. Педагог определит уровень развития вводных учебных навыков ребёнка (осведомлённость об окружающем мире, счёт прямой и обратный, словарный запас, умение различать звуки и т.д.).

В МОБУ Лицей №9 уже 5 лет функционируют внебюджетные курсы для детей с 4 лет "Умный малыш".

Разработана специальная развивающая программа для детей среднего дошкольного возраста.

Наши курсы должны помочь ребенку стать более подготовленным к школе, разносторонне развитым.

Курсы математики и развития речи- это развитие памяти, пространственного мышления, воображения, логического мышления, умения делать умозаключения, устанавливать причинно- следственные связи, формирование связной речи, вступать и поддерживать диалог. Дети играют, и при этом исследуют мир. Опытные наставники используют различные формы обучения, методики, новые информационные технологии.

Курсы « Умный малыш» рассчитаны на детей с 4-5 лет до первого класса.

Ведут учителя начальных классов: Негодяева Т.И. (понедельник ,пятница с 17.00 до 18.00), Садовщикова Л.И. ( вторник, пятница с 18.00 до 19.00), Альхамова Л.М. (понедельник, четверг с 17.00 до 18.00).

Вы можете оставить свой комментарий по поводу наших курсов.

E-mail отправителя: