Четверг, 13.12.2018, 01:54

Огромное значение в лицее уделяют здоровью подрастающего поколения. А чтобы дети росли здоровыми им необходимо заниматься спортом. В лицее функционирует спортзал, гимнастический зал, где дети занимаются физкультурой. Организованы и проводятся кружки легкой атлетики, волейбола.

В теплое время года ребята выходят на уроки на свежий воздух, где тоже организована спортивная инфраструктура: каток, волейбольная и баскетбольная площадки, шведская стенка, лабиринт, беговая дорожка.
Многие наши юные спортсмены являются участниками и победителями городских и республиканских спортивных мероприятий.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЧЕМПИОНАТ ШКОЛЬНОЙ БАСКЕТБОЛЬНОЙ ЛИГИ "КЭС-БАСКЕТ"

С возможностями, которые предоставляет проект «Чемпионат ШБЛ «КЭС- БАСКЕТ» можно познокомиться на официальном сайте чемпионата www.kes-basket.ru

17.10.2017. Второй день игр чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" прошел на ура! Наши спортсмены не подвели в игре со школой №6. Девочки сыграли со счетом 17*3, в нашу пользу(из них 13 на счету капитана команды Ангелины Тлявкаевой), Юноши сыграли со счетом 25*7, также в нашу пользу/отличился игрок под №8 Радимир Даминдаров, который забросил 10 мячей/. Молодцы ребята, Вы команда!!! Только вперед...

Поздравляем наши команды мальчиков и девочек с первой победой в игре с командой лицей Ирандык
Видео-репортаж с открытия

14 октября 2017 г. в Абзелиловском р-не республики Башкортостан прошли конно- спортивные соревнования. Победителем в заезде "байга" на дистанции 6000м. стала ученица Лицея № 9 Ахметова Камилла на скакуне по кличке Герта.

30 сентября 2017г.  на базе ЦДТ состоялось мероприятие по выполнению Нормативов ГТО. На дистанции 50м по плаванию среди учащихся золотого знака отличия удостоены лицеисты Данил Кузибаев, Сергей Мотин, Игорь Артемов, Кабанов Илья, Алиса Курамшина. Молодцы!