Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 17.10.2018, 16:38
Приветствую Вас Гость | RSS
МОБУ "Лицей №9" г Сибай.

Наблюдается положительная динамика увеличения призовых мест в муниципальном и региональном этапах Всероссийской олимпиады школьников: если в 2012-2013 учебном году количество призовых мест на муниципальном этапе  составляло 186 мест, то в 2013-2014 учебном году -190 мест, а  обучающиеся лицея Рафиков Вадим (10 класс), Чуднов Виктор (11 класс), Гоноровская Елена (10 класс) стали призерами регионального этапа олимпиады по истории, обществознанию и астрономии. За достигнутые успехи Рафиков Вадим, обучающийся  11 класса, был награжден именной стипендией Главы Республики Башкортостан, а Гоноровская Елена, обучающаяся 10 класса,  приглашена для дальнейшего обучения в Московский  специализированный учено-научный центр им. А.Н.Колмогорова  при МГУ.

       Команды обучающихся 7-9 классов становились победителями и призерами в конкурсах республиканского и российского масштаба. Обучающиеся 9 класса, под руководством учителя истории и обществознания Ветровой А.В., стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности. Команда обучающихся 7-8 классов, под руководством учителя башкирского языка и литературы Габитовой З.С., завоевали I место в  республиканском конкурсе юных сказителей башкирского эпоса  «Урал-батыр» в номинации «Инсценирование».  Обучающихся 5-9 классов, под руководством учителя информатики Султановой И.П., стали победителями и призерами республиканской олимпиады по информатике «Алим» в г.Уфа. Ежегодно обучающиеся 5-7 классов участвуют в республиканской полиолимпиаде «Орбита» и становятся призерами как в командном, так и личном зачете: Азаматова Нургуль -7 класс (2013,2014), Хайбуллина Луиза- 7 класс (2013,2014), Габитов Динислам -7 класс (2013,2014), Валеева Назгуль -7 класс (2014), Белотелов Олег -7 класс (2014), Юрина Александра -6 класс (2014) и другие.

      2014-2015 учебный год. Наши победы.

Ф.И. участника

Предмет

Форма участия

Класс

Статус

Учитель

1

Бондаренко Алекасндра

Республиканский этап Всероссийской олимпиады школьников  по астрономии

Очная

10а

призер

Савельева Людмила

Александровна

2

Давлетов Максим

Республиканский этап Всероссийской олимпиады школьниковпо истории

Очная

призер

Ветрова

Алена Владимировна

3

Казаккулова Гулия

Республиканский этап Всероссийской олимпиады школьниковпо ИКБ

очная

призер

Ахметова

Зульфия Хибатовна

4

Волкова Полина

Республиканский этап Всероссийской олимпиады школьниковпо ИЗО

очная

призер

Кунафина Альмира Ишмурзаевна

5

Ишбердина Регина

Республиканский этап Всероссийской олимпиады школьниковпо русскому языку

очная

призер

Садартынова Эльмира Радиковна

6

Кадирбаева

Айзиля

Республиканский этап Всероссийской олимпиады школьниковпо башкирскому  языку

очная

призер

Рыскужина Нурзия Фаритовна

7

Трофимова Анастасия

Республиканский этап олимпиады на кубок им.Ю.А.Гагарина,Физкультура

очная

призер

Аргинбаева Эльвина Гайсеевна

8

Суркова Полина

Международный онлайн конкурс по полезному и безопасному использованию интернета и мобильной связи «Интернешка»

дистанционная

призер

Кунафина Альмира Ишмурзаевна

9

Ансамбль «Галактика»

Республиканский конкурс «Весенняя капель»

Очная

5-9 классы

призер

Яковлев Михаил Алексеевич

10

Дуэт (Яксанова Валерия, Яркеева Камила)

Республиканский конкурс «Весенняя капель»

Очная

1-4 классы

призер

Яковлев Михаил Алексеевич

11

Ансамбль «Галактика»

Зональный конкурс «Весенняя капель»Музыка

Очная

5-9 классы

победитель

Яковлев Михаил Алексеевич

12

Дуэт (Яксанова Валерия, Яркеева Камила)

Зональный конкурс «Весенняя капель»Музыка

Очная

1-4 классы

победитель

Яковлев Михаил Алексеевич

13

Новиков Родион

 

Соломенников Артем

Конкурс «Шустрик» Новосибирская обл., «МИР» - Молодая инновационная Россия

заочная.

11 кл

 

 

10 кл

Призеры

Косарева Елена Федоровна

14

Мусин Ильяс

 

 Аминева Даяна 

 

Демчик Роман

XXI межрегиональная заочная физико-математическая олимпиада школьников

Заочная

5 кл

 

6 кл

 

6 кл

диплом I

степени

диплом I степени диплом II степени

Озерцова Ирина Валерьевна

15

28 обучающихся

Лицея

Республиканская полиолимпиада «Орбита»

Очная

5-6 кл

Ждем результата

Самойлова Елена Евгеньевна

Хамитова Гульсасяк Уразоввна

Озерцова Ирина Валерьевна

Султанова Ирина Петровна

16

Султанова Гулия

Республиканский конкурс сказителей «Урал батыр» на русском языке

Очная

Диплом

I степени

Баймухаметова Рамзия Фатхрахмановна

17

Нагаева Дана

Республиканский конкурс сочинений «Пою мою республику»

Заочная

Диплом

II

степени

Гаврилова Татьяна Алексеевна

18

Мурзикова Анастасия

Республиканский этап международного литературного конкурса «Живая классика»

Очная

Победитель в номинации

«За верность исторической памяти»

Полозкова Юлия Владимировна

19

Тимербулатова Назлыгуль

Всероссийский отраслевой конкурс сочинений «Война в судьбе моей семье»

Заочная

Вошла в 30-ку лучших сочинений по России

Нагаева Зиля Фатиховна

20

Рахматуллин Альберт

Зональные соревнования по шашкам «Кубок Зауралья»

очная

 1 кл

1 место

Халимова Рамиля Рафкатовна

21

Богданова Арина

Региональная НПК по экологии

очная

9 кл

призер

Якшигулова Елена Сергеевна

22

Богданова Вероника

Республиканский конкурс исследовательских работ

очная

9 кл

призер

Якшигулова Елена Сергеевна

23

Лизунова Екатерина

Всероссийский конкурс школьников «Экологические проблемы, которые могу решить я, мой город, моя страна»,

заочная

10 кл

победитель

Кутлубердина Гузель Юмабаевна

24

 Сагадеева Гульгина

Всероссийская интернет-олимпиада по башкирскому языку и литературе

дистанионная

8 кл

1 м есто

Кубагушева Минсылу Сабирьяновна

25

Команда лицея (сборная 5-6 кл)

Зональные соревнования по общей гимнастике 2002-2003г.р

очная

5-6 кл

3 место

Иволина Светлана Геннадьевна

26

Команда лицея (8, 10 кл)

Региональная олимпиада по психологии для школьников «Зауралье 2014»

Заочно-очная

8-10 кл

4 призера

2 благодарности

Усманова Светлана Николаевна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27

Команда 6-8 классов

Республиканский конкурс инсценирования народного эпоса «Урал-батыр» на башкирском языке

Очная

6-8 классы

1 место,

благодарности

Габитова Зульфира Сахеевна

28

Малыгина Саша

Исхаков Айдар

Салаватова Эмилия

Белоногова Вика

Иванова Аня

Всероссийиский интернет конкурс «Страна талантов»

заочная

6-10 кл

Грамоты за уастие

Кунафина Альмира Ишмурзаевна

Республиканский этап Всероссийской олимпиады школьников 2013.

Изобразительное искусство:

3 место - Мукаева Алина (учитель Кунафина А.И.)

Астрономия:

3 место - Гоноровская Елена (учитель Косарева Е.Ф.)

Итоги городского конкурса по черчению "Думай, решай!"

1 место:
  • Новиков Родионн (9 класс)
2 место:
  • Гоноровская Елена (9 класс)
  • Вандин Виталий (11 класс)
3 место:
  • Кудашева Альфия (10 класс)

Учитель: Кунафина Альмира Ишмурзаевна

Поздравляем!


Итоги городской олимпиады по астрономии

1 место

  • Гоноровская Елена (9 класс)

2 место

  • Тагиров Альберт (11 класс)

3 место

  • Махмутова Диляфруз (11 класс)

Итоги городской олимпиады по экономике

2 место:

  • Махмутова Диляфруз

Итоги городской олимпиады по русскому языку

1 место:

  • Сорокина Виктория (11 класс)

2 место:

  • Назарова Вероника (8 класс)
  • Алламуратова Ляйсан (10 класс)
  • Гуров Сергей (11 класс)
3 место:
  • Кузнецова Татьяна (7 класс)
  • Кашкарова Дина (8 класс)
  • Абдрахманова Гульназ (10 класс)
 

Итоги городской олимпиады по обществознанию

1 место:

  • Давлетов Максим (7 класс)
  • Чуднов Виктор (10 класс)

2 место:

  • Ибрагимов Вадим (8 класс)
  • Политоченко Владислав (9 класс)
  • Камнева Виктория (10 класс)
  • Сорокина Виктория (10 класс)

3 место

  • Зайнуллин Роман (7 класс)
  • Мамбетов Роман (7 класс)
  • Курилова Ангелина (7 класс)
  • Ермошина Александра (7 класс)
  • Пулатов Руслан (7 класс)

Итоги городской олимпиады по физике

1 место:

  • Марков Александр (8 класс)
  • Соломенников Артем (8 класс)
  • Гоноровская Елена (9 класс)
  • Крюкова Анастасия (11 класс)

2 место:

  • Лизунова Екатерина (8 класс)
  • Каримова Юлия (9 класс)
  • Рахматуллин Руслан (10 класс)
  • Урмакаев Арсен (9 класс)

3 место:

  • Сараев Данил (9 класс)

Учителя: Косарева Е.Ф, Савельева Л.А.

Итоги городской олимпиады по МХК

1 место:
- Алламуратова Ляйсан (10 класс);
- Кудашева Альфия (9 класс);

2 место:
- Тагиров Альберт (2 место)

Учителя: Абзакова Р.С., Шишканова В.Ф.

Итоги городской олимпиады по истории
1 место:
- Булатова Алия (8 класс)
- Рафиков Вадим (9 класс)
2 место:
- Политоченко Владислав (9 класс)
3 место:
- Давлетов Максим (7 класс)
- Рысбаев Глеб (9 класс)
- Бакирова Айгуль (9 класс)
- Сорокина Виктория (11 класс)

Учителя, подготовившие ребят: Аккужина Р.Р., Ветрова А.В., Кошелева Л.В., Байрамгулова С.С.

Итоги городской олимпиады по ОБЖ
2 место:
Огнев Александр (9 класс)
Тагиров Альберт (11 класс)

Учитель: Герфанов А.Я.

Итоги городской олимпиады по английскому языку:
  • 1 место: Каримова Айгуль (8 класс); Байбулов Ильнур (10 класс)
  • 2 место: Зиновьев Александр (7 класс); Шагивалеев Марат (8 класс); Мухаметова Джулия (9 класс);  Хисамутдинов Айдар (11 класс)
  • 3 место: Яковлева Екатерина (8 класс);  Тагиров Альберт (11 класс)
Учителя, подготовившие олимпиадников: Ефимова Т.С., Муратова О.Г., Узянбаева А.Г., Землянская О.А.
Итоги городской олимпиады по биологии:
  • 1 место: Якшигулов Динис (7 класс)
  • 2 место: Бондаренко Александра (8 класс); 
  • 3 место: Щиголев Кирилл (7 класс); Зайнуллин Роман (7 класс); Султанова Эльвина (9 класс); Саитбаталова Ляйсан (10 класс); Кульмухаметова Эльза (11 класс); Ковригина Юлия (11 класс)

Итоги городской олимпиады по информатике:

- Байбулов Ильнур (10 класс) - 2 место (Хибатуллина Г.М.) 
- Гоноровский Евгений (8 класс) - 3 место (Дробышевская Ю.Е.) 
- Панарин Максим (8 класс) - 3 место (Дробышевская Ю.Е.)  

Итоги городской олимпиады по литературе:

1 место:

  • Алламуратова Л. (10 кл.);
  • Аллагуватова Д. (11 кл.)

2 место:

  • Булатова А. (8 кл);
  • Рафиков В. (9 кл.);
  • Байбулов И. (10 кл.);
  • Мукаева А. (11 кл.);
  • Крюкова А. (11 кл.);
  • Сорокина В. (11 кл)

3 место:

  • Зайнуллин Р (7 кл.);
  • Альхамова А. (7 кл.);
  • Скворцова Р. (7 кл.);
  • Дементьева А. (8 кл.),
  • Сафина Д (8кл.);
  • Бакирова А. (9 кл.);
  • Каримова Ю. (9 кл.);
  • Абдрахманова Г.(10 кл.);
  • Исянгильдина Л. (11 кл.)

Итоги городской олимпиады по математике:

1 место:

  • Бондаренко Саша
2 место:
  • Тугузбаева Диана (6 класс)
  • Акимова Екатерина (6 класс)
  • Архипова Елена (7 класс)
  • Каримова Айгуль

3 место:

  • Хайбуллина Луиза (5 класс)
  • Габитов Динислам (5 класс)
  • Мухамадеев Ильшат (5 класс)
  • Пулатов Руслан (7 класс)
  • Якшигулов Денис (7 класс)
  • Ягафарова Алия (10 класс)
  • Чуднов Виктор (10 класс)
  • Байбулов Ильнур (10 класс)
  • Сафина Дина

Мы гордимся вами!

Спасибо всем участникам, не ставших призерами - за старания; родителям - за терпение и понимание; учителям - за огромный, добросовестный труд!

Удачи всем предстоящим олимпиадникам!



2011-2012 уч.год:

Всего призеров городской олимпиады: 119
Республиканской олимпиады: 1
 
ИНФОРМАТИКА
 
2 место
Скороходов Алексей (10 класс)
3 место
Мухаметкулов Хайдар (11 класс)
 
ФИЗИКА
                       2 место:
Рафиков Вадим, ученик 8 класса
Алимбетов Артур, ученик 8 класса
Каримова Юлия, ученица 8 класса
Саитбаталова Лейсан, ученица 9 класса
Максютова Лейсан, ученица 11 класса 

3 место:

Кунафин Азамат, ученик 9 класса 

  • Худайгулова Уралия, ученица 11 класса
ИСТОРИЯ
1 место:
  • Озерцова Вероника, 11 класс
2 место:
  • Булатова Алия, ученица 7 класса
  • Рафиков Вадим, ученик 8 класса
  • Бакирова Айгуль, ученица 8 класса
  • Сорокина Виктория, ученица 10 класса
  • Ахметов Тагир, ученик 11 класса
3 место:
  • Ибрагимов Вадим, ученик 7 класса
  • Рысбаев Глеб, ученик 8 класса
  • Новиков Родион, ученик 8 класса
  • Чуднов Виктор, ученик 9 класса

ЛИТЕРАТУРА

1 место

  • Аллагуватова Диана, ученица 10 класса
  • Озерцова Вероника, ученица 11 класса

2 место:

  • Алламуратова Ляйсан, ученица 9 класса
  • Сорокина Виктория, ученица 10 класса

3 место:

  • Абубакирова Юлия, ученица 9 класса 

Городской открытый конкурс "В стиле ретро", посвященный Дню города

- Победитель в номинации "Молодое дарование" - Озерцова Вероника, 11а класс.


 

Итоги городского конкурса рисунков «Славная осень!..» среди обучающихся 2-х классов

3 место: Рысбаева Полина 
номинация "Творческий подход" : Ионова Елизавета
номинация "Реалистичность исполнения" : Баянов Данияр 



Итоги конкурса сочинений на башкирском языке среди учащихся 8-11 классов, посвященного Дню Республики, Году укрепления межнационального согласия в РБ

3 место: Султанова Эльвина, ученица 8 класса 
Сисянбаев Айбулат, ученик 10 класса