Среда, 17.10.2018, 17:37

БЕЗОПАСНОСТЬ ЛИЦЕИСТОВ

БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ

Федеральный список экстремистских материалов читать

Приказ об организации безопасной работы сети Интернет стр1, стр2
Инструкции по безопасной работе в сети Интернет стр1, стр2, стр3

Режим работы точки доступа к сети Интернет стр1

Для учащихся

Как защититься от компьютерных вирусов

Как безопасно пользоваться сетью wi-fi

Как безопасно общаться в социальных сетях

Как безопасно расплачиваться электронными деньгами

Как безопасно пользоваться электронной почтой

Как защититься от кибербуллинга

Как безопасно играть он-лайн

Как защититься от фишинга

Как защитить свою цифровую репутацию

Что такое авторское право

Как безопасно пользоваться смартфоном и планшетом

Спасение детей от кибер преступлений

Как обеспечить информационную безопасность детей

Как защитить от вредной информации ребенка 7-8 лет

Как защитить от вредной информации ребенка 9-12 лет

Как защитить от вредной информации ребенка 13-17 лет

Памятка для родителей по безопасности детей Скачать

БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ

Алгоритм незамедлительных действий общеобразовательных организаций при установлении фактов пропуска занятий детьми.

В соответствии со ст. 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон об образовании):

1. В течение 15 минут начала первого урока педагог-предметник отмечает отсутствующих в классе и при обнаружении отсутствующих передает данные классному руководителю.
  2. Классный руководитель доводит информацию (по телефону, электронной почтой и другими видами связи) до родителей или лиц, их заменяющих, для выяснения причины отсутствия ребенка в школе или информирования об его отсутствии.
  3. В случае отсутствия классного руководителя заместитель директора по воспитательной работе должен возложить обязанности классного руководителя на другого педагога-предметника.

Согласно ФЗ от 21.06.2005г №98 "О внесении изменений в ФЗ "О днях воинской славы", 3 сентября объявлено Днем солидарности в борьбе с терроризмом. В связи с этим событием в МОБУ "Лицей №9" проведены классные часы и беседы с обучающимися. С материалами можно ознакомиться по следующим ссылкам: http://morb.ru/activity/mob/.

АНТИТЕРРОРИЗМ

Приказ №36 от 18.01.18 Об усилении антитеррористической защищенности и контрольно-пропускном режиме в образовательных учреждениях Скачать

Инструкция об организации пропускного режима в ОУ (Приложение к приказу №36) Скачать

Приказ о проведении выездных мероприятий скачать

Заявление для родителей по безопасности детей Скачать

Профилактика экстремистской деятельности и терроризма

Экстремизм является одной из наиболее сложных социально-политических проблем современного российского общества, что связано, в первую очередь, с многообразием экстремистских проявлений, неоднородным составом организаций экстремистской направленности, которые оказывают дестабилизирующее влияние на социально-политическую обстановку в стране.

Под влиянием социальных, политических, экономических и иных факторов в молодежной среде, наиболее подверженных деструктивному влиянию, легче формируются радикальные взгляды и убеждения. Таким образом, молодые граждане пополняют ряды экстремистских и террористических организаций, которые активно используют российскую молодежь в своих политических интересах.

Нормативно-правовые акты о противодействии терроризму

Дополнительные материалы:

Перечень инструкций МОБУ Лицей №9 /читать

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ (ПДД)

ЛИЧНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ